Причем с момента замены первых деталей прошло около 2 месяцев и часть деталей была утеряна.

• г. Казань

Автомобиль застрахован полное КАСКО. Страховая компания выплатила возмещение ущерба от ДТП. В процессе эксплуатации обнаружились скрытые повреждения от ДТП. Мною был произведен дополнительный ремонт у дилера и написано заявление в СК о выплате дополнительного возмещения. Для выплаты дополнительного возмещения СК потребовала у меня предоставить ей поврежденные детали за которые уже было выплачено возмещение, а не детали которые получили скрытые повреждения. Причем с момента замены первых деталей прошло около 2 месяцев и часть деталей была утеряна. Правомерны ли действия СК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тахир! Я не знаю, о чём Вы там в устной форме беседовали с кем-то, только любые выплаты СК делает на основе ЭКСПЕРТИЗЫ. Ваша болтовня с представителями СК не более, чем пустословие на скамеечке. Если в Вашей машине появились «скрытые повреждения» Вы должны были обратиться в свою СК и потребовать экспертизу и уж только потом обращаться за ремонтом к диллеру.