Как правильно приобрести домик с использованием материнского капитала - необходимые документы и условия одобрения от пенсионного фонда

• г. Краснодар

Помогите правильно купить домик под материнский капитал. Какие нужны документы от владельца. И как сам пенсионный фонд одобривает дом, ведь деньги небольшие. И дома как правило ветхие.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обращайтесь в ПФ.Бывает, что договор КП оформлен, зарегистрирован в росреестре, а ПФ отказывает.Документы зависит от возраста ребенка.