Оспаривание решения суда по разводу и разделу ипотечных платежей на основании несовместного проживания в период болезни

• г. Тюмень

В суде по разводу и разделу по 50% ипотечных платежей (брак официальный, ипотеку оплачивал полностью супруг) судья вычел из периодов брака период несовместного проживания П.16 постановления Пленума ВС РФ №15 от 05.11.1998 г. П.4 ст.38 СК РФ.А ведь этот период полностью пришёлся на болезнь (операцию) супруги, и именно в этот период супруг ушёл жить к своей маме, бросил свою супругу в тяжёлый период на 4 месяца болезни и выхаживания. Т.е. каждый из супругов это время проживал у своих матерей. Решение: больная супруга обязана вернуть супругу 100% взносы по ипотеке, кот. он оплачивал в период отсутствия совместного проживания (за 4 месяца). Можно изменить решение? На основании каких законов? Болезнь документально подтверждена в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте решение в апелляционном порядке.