Вопрос о праве на парковку для арендаторов на огороженной территории дома

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности квартира, которую я собираюсь сдавать. Придомовая территория дома оформлена в собственность нашего дома и огорожена забором со шлагбаумом и консьержем. Собственники дома провели собрание и приняли решение, что на придомовой огороженной территории могут парковаться и оставлять машины на ночь только собственники, проживающие в доме. То есть, я как собственник могу оставлять машину на парковке, а мои арендаторы –нет. Так председатель нашего ТСЖ и мне сказал, и грозил заблокировать мной пульт от шлагбаума без предупреждения, если мои жильцы будут там парковаться. По этой причине я никак не могу сдать квартиру-никто не хочет проблем с парковой... Законно ли такое решение собственников? Нарушены ли здесь мои права?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд и оспаривайте решение общегоо собрания.