Возможно ли написать заявление в прокуратуру о неправомерном списании средств за интернет-покупки?

• г. Чебоксары

Могу ли я в этом случае написать заявление в прокуратуру?

Дело в том, что вчера 13 мая, моей маме Бессолициной Ирине Анатольевне пришла СМС на телефон, что я якобы делал интернет-покупки, хотя я точно знаю, что нечего не покупал так как просто этого не умею делать и я весь день гулял на улице, утром часов в 10 примерно я съездил заплатил за интернет, вечером этого же дня пришло СМС на телефон моей мамы 89536709135, что я якобы сделал интернет-покупку, и поэтому у нас со счета за интернет сняло болле двух сот рублей, всего я за интернет заплатил 1016, 42 рубля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.С оператором разбирайтесь.

Спросить
Пожаловаться

А если я напишу в прокуратуру, то прокуратура проведет проверку ?

Спросить
Пожаловаться

Сначала разберитесь были ли нарушения ваших прав.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Алена! В силу положений ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" органы прокуратуры обязаны провести проверку по обращениям граждан.

Вместе с тем, согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, Ваше обращение может быть направлено для рассмотрения по существу в орган в чью компетенции входит решение поставленных в обращении вопросов.

Таким образом, Ваше обращение может быть направлено как и Вашему сотовому оператору, так и в Роскомнадзор для рассмотрения по существу.

В любом случае о перенаправлении обращения Вас уведомят письменно.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, на мою карту перечисляли деньги в разных суммах, 10 000, 20 000, 30 000 и тд, потом снимали эти деньги (так же делали покупки), все операции соответствовали смс мобильного банка, что при покупке чего либо, баланс уменьшался. Совершил я покупку в интернет магазине на сумму 30 000 рублей, деньги списали, на сайте в личном кабинете магазина они были видны, спустя недели 2-3 пришла смс "Отмена авторизации - баланс 30 000", ну я снял деньги, их даже в распечатке карты не видно, так вот, через опять некоторое время мне приходит смс покупка 30 000, ваш баланс 0 (хотя я ничего не покупал), захожу на сайт сбербанка мне пишет баланс минус 30 000 рублей, за все покупки у меня списывались деньги, что мне делать?

Мне пришло сообщение, что совершена покупка. С карточки снято 157 рублей за покупку. Раньше тоже такое было, хотя я ничего не покупала. Как этого избежать в будущем?

С моей кредитной карты (сбербанк) были сняты 4000 рублей. Утром в 8:00 на мой телефон поступило смс сообщение (от мобильного банка) что с моей карты была сделана покупка на сумму 1000 рублей, следом еще и еще и так 4 тысячи! Вот текст сообщения: с вашей карты оплачена покупка на сумму 1000 рублей. ODNOKLASSNIKI. Деньги были сняты в 4 часа ночи (смс пришло в 8 часов утра) Еще стоит отметить, что перед тем как снять 1000 рублей, с карты снимался 1 рубль, потом уже 1000 рублей и позже все рубли возвращались (4 рубля). Никаких покупок я не делала. Карта была у меня, пин код никто кроме меня не знает! Да и на сайте одноклассники я тоже ничего не покупала! Что делать? Как вернуть деньги? Сходила в банк, написала заявление, сказали что буду рассматривать его месяц, но вряд ли что-то вернут!

Здравствуйте уважаемые юристы.

Пришло смс-оповещение от сбербанка, что сняли деньги со счета "хххх - 100 рублей. Остаток долга 900 рублей. Позже пришла смс, что сняли 1000 рублей, за штраф уже с основной карты. В принципе долг погашен, но как видите сняли больше. Я позвонил в сбербанк, оператор обещала, что все, что превышено вернется обратно следующий день. Но тут целая комедия. Они возвращают деньги, и опять приходит одна и та же смс-ка, что произведен арест средств и деньги списывают. И так уже 10 раз. А повторно позвонил в сбербанк, составил обращение-жалобу, неделю думали, нечего не сделали, просто пришла смс от банка, что вопрос решен, пожалуйста оцените услугу, я проверил счет, а там 0. Вчера деньги вернули, сейчас опять пришла смс, что деньги арестованы. Куда можно написать жалобу повыше, достал этот уже сбербанк своей тупостью.

У моей дочери с карты МИР сегодня вечером было совершено две попытки ПОКУПКИ и пришли СМС недостаточно средств, хотя дочь никаких покупок не совершала. И в СМС не указано, что и откуда покупка. Что в этой ситуации делать? Я просто в растерянности.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Вчера взломали мою страничку в одноклассниках. Пришло смс в одноклассниках от друга помоги восстановить мою страницу я указал твой номер придет смс пришли мне.. я прислала не подумав. И пришло смс пароль изменен.. что делать? Хотя население маленькое и знаю кто это сделал.. хочу написать заявление в полицию как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 10.07.14. утром пришла СМС о снятии денег с карты от торгового центра Гипербола, хотя я сегодня там не была и ничего не покупала, последний раз расчитывалась за покупки в этом торговом центре 05.07.14. на сумму 935.50. СМС пришла с информацией о снятии денег от этого числа покупки, сегодня 10.07 пришла еще СМС от 05.07 с такой же суммой и остаток уменьшился на 60 рублей. С 05.07 по 10.07 картой ращитывалась еще в некоторых магазинах и все было нормально до сегодняшнего дня. Куда обратитться и как поступить в моей ситуации? За что снял торговый центр Гипербола с меня 60 рублей?

Утром пришло смс совершена покупка в ммр*одноклассники на 32 рубля с номера 900 Я ничего не покупал Что это значит и куда обращаться?

В интернет-магазине заказал самогонный аппарат. Оплатил покупку - перевод на карту сбербанка, которую указал консультант. Пришла смс об успешной оплате. В течении 3 х рабочих дней обещали отправить товар. Прошло уже больше 3 х недель - так и не отправили! Звоню и пишу каждый день им! Обещают отправить или вечером или утром следующего дня, но так и не отправили! Данный интернет-магазин рекламируют многие известные блоггеры, что и подтолкнуло меня к покупке у них!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение