Как защитить свои права при изменении процентной ставки по кредиту без уведомления?

• г. Солнечногорск

У меня был получен кредит в 2013 г. на юр.лицо под 13,3%. В 2015 году с апреля месяца мне ув %ст. по кредиту до 18%. В договоре написано. Что В случае изменения коньюктуры кредитных ресурсов, также изменения ставки рефинансирования Банка России. Кредитор имеет право в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту.

Новая процентная ставка применяется: при увеличеничерез 7 кал. дней, при уменьшении - со дня уменьшения без уведомления Заемщика. У меня вопрос с 5 мая ЦБ понизил ставку до 12,5 % , мой банк молчит по поводу понижения % ставки с 18 до 16,5 %. Какие мои действия? Сув.Светлана.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.