Как лишить матери родительских прав и какие документы нужно собрать - консультация юриста

• г. Ишим

Я бы хотела получить ответ на такой вопрос. Мне 19 лет, хотела бы лишить родительских прав мать т.к. с 16 лет не проживаю с ней, она постоянно пьет, мне ни как не помогает. Она уже один раз была лишена родительских прав, при первом браке. Я решила подать заявление в суд, но мне нужна консультация юриста какие именно документы нужно собрать и как составить заявление. И вообще могу ли я сейчас вообще что либо сделать с этим вопросом. Если можно обьясните мне пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать исковое заявление в суд о лишении своей матери родительских прав. Единственное, что это даст вам, это свободу от уплаты алиментов на нее в будущем.

Уважаемая, Ирина! Консультация будет короткой. Это невозможно. Так как с момента исполнения Вам 18 лет, у нее и так нет никаких родительских прав на Вас. Лишать нечего. Обращение в суд бессмысленно.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.