Выделение жилой площади в натуре при владении половиной жилого дома - возможность оформления земельного участка под личные метры

• г. Керчь

Я стал собственником 1/2 доли жилого дома. Мне предлагают вариант выделения жил. площади в натуре, что это такое? Я смогу потом оформить земельный участок под свои метры?

Ответы на вопрос (4):

Это означает что Вам будет принадлежать определенное помещение в доме.

И это уже не будет общая долевая собственность, я правильно понимаю?

Правильно. Это будет самостоятельная часть дома со своим входом, отдельными коммуникациями и т.п.

И адрес я так понимаю изменится? А с земельным участком? Я уже не смогу претендовать на него?