Слышал, что в этом случаи можно устроить акцию протеста: приходить на работу и не работать.

• г. Тюмень

Задержка з/п 10 дней от даты указанной в трудовом договоре. Слышал, что в этом случаи можно устроить акцию протеста: приходить на работу и не работать. Если это так, то, как это правильно организовать? Желатдльны ссылки на статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

ст.142 Трудового кодекса. Срок невыплаты более 15 дней. Извещаете работодателя письменно. И не работаете. Есть перечень организаций работники которых не имеют право так делать. Но если Вы в этот пепчень входите жалуйтесь в прокуратутру. Если Вы работу приостановили на рабочем месте быть не обязательно.