Суд присваивает статус жилого садовому дому на землях сельхозназначения - возможно использование материнского капитала для покупки

• г. Москва

Садовый дом на землях сельхозназначения признан судом ЖИЛЫМ. В Свидетельстве о праве собственности прописано садовый жилой дом. Можно ли на покупку этого дома использовать материнский капитал? И еще: продает дом родная мама родной дочери - такие сделки якобы запрещены законом? Александр 89262312582 avi48@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Да, запрещены, Пенсионный фонд не даст добро на подобную сделку.