ЖСК ЗЕНИТ размещает на сайте личную информацию жителей с полным адресом места жительства, жители просят о защите прав и демократических основ
398₽ VIP

• г. Москва

Обращаюсь с просьбой о защите от правления ЖСК ЗЕНИТ, которое незаконно размещает на своем сайте личную информацию о гражданах с полным адресом места жительства, подрывает демократические основы нашего общества.

К сожалению, если никуда не обращаться, то это правление вообще не будет ничего делать/

Благодаря обращениям прежде всего в Вашу администрацию начат ремонт в нашем доме, очищен водосток вокруг нашего дома, чистится снег и лед вокруг нашего дома. Именно благодаря работе администрации Губернатора Московской области защищаются интересы жителей Московской области.

А правление ЖСК ЗЕНИТ существует на средства жителей и обязано защищать наши интересы, а не бороться с нами

http://gskzenit.ucoz.com/publ/protokol_sobranija_ot_18_aprelja_2015/1-1-0-5

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Разглашение персональной информации гражданина наезаконно без его согласия Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Если информация недостоверна = см.ст.152 ГК РФ.

жалуйтесь в прокуратуру о разглошение информации В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру города, на основании ст. 10 закона о прокуратуре, Прокуратура проведет проверку и вынесет решение.

В связи с распространением ваших персональных данных без вашего ведома и разрешения, согласно ФЗ о защите персональных данных вы имеете право обратиться в прокуратуру, роспотребнадзор и в суд, за защитой и запретом, а руководство вашего ЖСК подлежит административной ответственности.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст. 13.11 КоАП РФ:

"Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".