Юридическая помощь - Может ли юрист помочь мне в ситуации, где я оформила кредит для знакомой, которая не платит?

• г. Димитровград

Я оформила кредит для своей знакомой на себя. Она не платит Мне это делать тяжело Я задавала уже этот вопрос. Ответ мне пришел. Скажите еще, пожалуйста. Если я прибегну к помощи в решении этого вопроса к юристу. Будет ли мне это помощью. Сможет помочь мне юрист.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Если кредит Вы оформили на себя, то оплату по нему должны производить Вы.

Думаю, что нет, поскольку должником по договору числитесь Вы, а Ваши отношения со знакомой никак не оформлены, а финснсовые обязательства должны подтверждаться исключительно письменными доказателстьвами, свидетельские показания в этом случае не учитываются.