Молодому работнику из Екатеринбурга пришла повестка на военную службу после заболевания - рассказ о трудностях с поиском

• г. Екатеринбург

Мне 26 лет через 2 месяца исполняться 27. В апреле пришла повестка на работу я ушел на бобничный. Явка в военкомат была на 22.04.15. Сейчас вышел с больничного заставили забрать повестку. До этого вроде не искали в 2010 сделал военный билет через другого военкома. Щас его уволили. Не могу понять как нашли. Работаю в Екатеринбурге в прописка в челябинске.

Ответы на вопрос (4):

Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Я сейчас получил на руки просроченую повестку мне сказали что могут завести адмистрптивное дело

И еще один вопрос. Если я дотяну до дня рождения после приду в военкомат за справкой на меня не заведут дело как на уклонтиста. Или можно будет не ездить. Вообще в военкомат.

Вы сказали у Вас есть военный билет. Вы думаете с ним вас в армию заберут?