Третьи лица в иске - права и возможности при подаче иска в суд

• г. Саратов

Суд отказал в рассмотрении моего иска и одна из причин что согласно ст. 181 ГК РФ я имею право подать иск в течении 3 года с момента заключения сделки с банком, но эта же статья говорит что третье лицо может подать за меня иск в течении 10 лет. Вопрос кто может быть третьим лицом? Могу ли я после подачи третьим лицом сам выступать в суде как представитель этого третьего лица? Может ли это третье лицо подать в суд первой инстанции где мне отказали?

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Вы не правильно трактуете статью.