Проблемы с переводом в другой город - возникшие затруднения и возможное решение

• г. Кемерово

Работаю в федеральной компании, в связи с изменениями в структуре компании, в городе где я работал сокращается ставка по моей должности. Мне было предложено 2 других города где данная ставка сохранена. При переезде было устно оговорено о том, что будет возмещение проживания в данном городе. Прошло 1,5 месяца и я узнаю о том, что по отделу кадров я до сих пор числюсь в другом городе, при этом ЗП приходит по городу где я по факту работаю. Плюс ко всему директор говорит о том, что никаких договоренностей по поводу оплаты жилья со мной не было. Возникает вопрос, могу ли я отказаться подписывать заявление на перевод (так как все переводы проводятся удаленно, только при приезде в головной офис например на собрания ОК дает на подпись документы) и вернутся в город где я и работал до этого. При этом потребовать в таком случае сокращения, раз ставка закрывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Да, можете, но следует знать какие документы вы уже подписывали. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.