Мне нужно подать документы на развод.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать документы на развод. В какой суд, районный или мировому судье (и где территориально) я смогу это сделать, если муж уедет к родителям в краснодарский край, он против развода, и соотв-но нет соглашения о месте жительства 3-летнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мэри, подавать на развод нужно по месту жительства ответчика, но если у Вас несовершеннолетний ребенок Вы можете подать по своему месту жительства

"4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным..."

Мировому судье, если отсутствует спор о детях и в районный, если присутствует. Судя по Вашей ситуации Вам в районный суд.

Всего Вам доброго.