Подпись справки о заработной плате для ФСС - обвинение, амнистия и последствия для директора коммерческой фирмы

• г. Красноярск

Директор коммерческой фирмы подписал справку о заработной плате для ФСС своей сотруднице, которая является по стечению обстаятельств его женой. Его жену обвиняли по ст. 159.2 часть 3, но она сейчас попала под амнистию (имеется малолетний ребенок), а ее супругу, который не знал что в справке завышена заработная плата, но он ее подписал, следственный отдел теперь пытается применить ст.159.2 часть 2, законно ли это? Если да, то попадает ли он под амнистию и что ему делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Без ознакомления со всеми тонкостям дела, трудно судить. Что касается статьи, то порд амнистию она подходит.