Оспаривается долевая собственность - пытается лишить меня доли и выселить через суд

• г. Екатеринбург

У меня 1/6 долевой собственности двухкомнатной квартиры в которой я живу и зарегистрирован. Моя сестра, обладатель 5/6 дои этой квартиры, пытается меня выселить через суд на основании ч.4 ст.252 ГК РФ.В исковом заявлении сестра указывает, что моя доля - 1/ 6 является незначительнной интерес мой в использовании общего имущества несущественный и у меня есть приватизированная двухкомнатная квартира в другом городе. Сестра просит суд выселить меня с одновременным установлением ей обязанности выплатить мне стоимость моей доли. Она имеет двухкомнатную квартиру в собственности и живет ней. Скажите пожалуйста суд лишит меня моей доли и выселит? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Не вижу никаких шансов у Вашей сестры, чтобы выиграть дело!

Если Вы только сами не признаете, что не заинтересованы в использовании своей доли!

Не важно, что у Вас имеется квартира в другом городе!

Доказывайте заинтересованность в необходимости использования доли в квартире!

Если Вы в этой квартире реально проживаете, то докажите это суду!

Удачи Вам!