В салоне связи МТС брал кредит на сумму 5000 р. и теперь долг вырос до 25000 р. Скажите пожалуйста, как быть?

• г. Санкт-Петербург

В салоне связи МТС брал кредит на сумму 5000 р. и теперь долг вырос до 25000 р. Скажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.