Длительный период без работы после увольнения - каким образом получить предложение о работе и начислить декретные?

• г. Тольятти

Здравствуйте-я работала в организации 4 мес-потом моё место убрали и я сижу дома-работы мне не предлагают-говорят пока нет-и уйти я не могу скоро в декрет-через какое время должны предоставить работу и как будут начисленны дикретные - я их получу-до этого я 3 года была дома с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.