Отказ в снятии с учета автомобиля и доверенности без расписки - можно ли обратиться в милицию за помощью?

• г. Вологда

Купил авто у хорошнго знакомого по рукописной доверенности отъездил год Сейчас испортились отношения и он отказывается снять машину с учета и ли дать ген доверенность Расписки о получении денег тоже нет Могу ли я обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве т к деньги передавал ему при свидетелях и поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Поздравляю Вас! Вы стали участником «лохотрона», в который сами себя затянули. Теперь Вы отдадите машину и будете 5 лет доказывать, что вы заплатили деньги, якобы по договору купли-продажи. Хитрость при продаже автомобиля всегда аукается хитростью при доказывании факта наличия ДОГОВОРА купли-продажи. Советую не обращаться в милицию а напоить Вашего друга (облизать его с ног до головы) и добиться от него нотариальной доверенности на право продажи (в народе называется "генеральная";). Тогда Вы сможете переоформить Ваш автомобиль на своих родственников.