Муж, должник по алиментам, стал объектом рассмотрения дела об административном правонарушении из-за неисполнения требований судебного пристава-исполнителя - как составить жалобу?

• г. Братск

Муж выплачивает алименты, которые ему присудили. Позже потерял работу и образовался долг, который он по истечении времени начал выплачивать, но истцу понадобилась вся сумма долга целиком. Муж пришел к судебному приставу-исполнителю, которая вызвала его телефонным звонком к себе, объяснив тем, что ей надо пообщаться с ним. Когда он пришел, она дала ему требование о немедленном проследовании по месту жительства для проверки имущественного положения. Он отказался, объяснив тем, что находится в данный момент на работе и приехал по возможности. Тогда она дала емуУведомление о рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении... по факту неисполнения законных требований судебного пристава-исполнителя. На следующий день его пригласили принять участие в рассмотрении дела об админ. Правонарушении. Как мне правильно составить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.