По указанному в письме адресу ДТП не был как 25.10.2008, так и в другие дни.

• г. Москва

Вчера, 06.12.2008 открыл почтовый ящик и обнаружил письмо (не заказное) от батальона полка ДПС ГИБДД следующего содержания:

05.12.2008 необходимо к Иванову В. А. (указано время, адрес, кабинет) по вопросу дорожно-транспортного происшествия от 25.10.2008 по адресу (указан адрес, время не указано) с участием моего транспортного средства (указан номер и модель моего т/с).

В случае неявки в указанное время автомашина будет объявлена в розыск.

Больше никакой информации в письме не было. 25.10.2008 весь день находится на работе. Мой автомобиль, с указанным номером, был припаркован рядом с офисом. После работы поставил машину на стоянку и поехал в кино вместе с другом.

Подскажите, что делать в такой ситуации. Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Лучше всего явиться к дознавателю ГИБДД, Если не в этот день, так в любой другой , например, в понедельник. Иначе могут возникнуть недоразумения в виде розыска. А так, вы объясните свою позицию, развеяте сомнения дознавателя, что ни в каком ДТП участия не принимали, место ДТП не покидали. Дадите письменные объяснения..

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.