Могу ли я переоформить свидетельство на свое имя избежав суда?
• г. Санкт-Петербург
Прошло 16 лет моего владения землей в СНТ на основании расписки о продаже участка.
Документы 1993 года собственника у меня. Предположительно, что на землю умершего хозяина дети не будут претендовать, Доказать право собственности могу через суд, но тогда дети наверняка захотят денег. Могу ли я переоформить свидетельство на свое имя избежав суда? К сожалению в 1992 году не было закона о земле.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Частная собственность на землю появилась в России в 1991 году. Если участок был в собственности, то по расписке передать право нельзя. Через суд вы ничего не докажете. Единственный вариант - оформить участок в порядке наследования на детей умершего собственника и затем переоформлять на себя. Удачи.