Ситуация с незаключенными договорами и перспективы обращения в суд на основании переписки между иностранной компанией и физическим лицом в РФ

• г. Москва

Иностранное юридическое лицо имеет электронную переписку с физическим лицом РФ. Содержание писем-поставки товара и обсуждение оплат, балансы по оплатам. Все письма от физического лица ставились в копию второму физическому лицу без его согласия и ведома. Юридическое лицо вело переписку со своего официального домена. У физических лиц адреса mail и list.ru. Никаких договоров, контрактов и прочих официальных документов с иностранной компанией не подписывалось. Сейчас основной автор переписки скрывается от иностранной компании. Отказывается от любых взаимоотношений с ними. А иностранная компания пишет письма второму физическому лицу (которое было в копиях) с требованем оплатить долг и угрозами судебных разбирательств. Мои вопросы: как быть в данной ситуации, перспективно ли их обращение в суд на основании переписки? Повторюсь: никаких договоров нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, долг возник в связи с чем? Если была произведена поставка без договора - требования должны предъявляться к получателю.