Как соседи по комуналке могут влиять на продажу моей комнаты?
• г. Кузнецк
Могут ли соседи по комуналке дать отказ на продажу моей комнаты? Хотела сдать официально через налоговую они говорят что мне это не разрешат потому что у меня всего 9 метров комнаты, а у них 45 хотя по тех. паспорту меньше. Продавать тоже сами покупать не хотят но и мне согласие не дают. Что разве без их согласия я ни могу продать свою собственность?
Ответы на вопрос (2):
г. Пенза
согласие сособственников не требуется, вы должны лишь уведомить, что желаете продать третьему лицу , укажите существенные условия-цену и предмет, так же предложите им приобрести по указанным условиям, через месяц (30 дней), в случае отказа, или молчания, смело продавайте по тем условиям, которые указали сособственникам.
(у них первоочердное право покупки)