«Отказ в родовспоможении при самообращении - что делать и к кому обратиться?»

• г. Краснодар

Если роддом отказывает в родовспоможении при самообращении. У роженицы на руках паспорт гражданина РФ, полис ОМС, обменная карта, родовой сертификат - все необходимые документы. Как быть в такой ситуации? К кому обращаться? Могу ли я вызвать полицию в роддом?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в министерство здравоохранения или лучше прокуратуру.