Вопрос - Как защитить свое имущество от бывшего супруга после развода?

• г. Сургут

Может ли бывший муж, проживая в одной квартире после развода портить имущество приобретенное мною после развода (Испортил мультиварку)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! В данной ситуации Ваш бывший му не имеет на это право.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и в зависимости от значительности ущерба его могут привлечь к административной ответственности (7.17 КоАП РФ) либо уголовной ответственности (ст. 167 Уголовного кодекса РФ).