Ситуация с передачей денег для ООО - каким образом она может повлиять на меня?

• г. Ростов-на-Дону

Работал официально на фирме у товарища. Он попросил меня передать N-ю сумму с 4 мя нолями в руб. его знакомому которого я тоже косвенно знаю, со слов товарища в разрезе ведения каких-то работ по договорам между ООО этого знакомого и ИП моего товарища по факту закрытия актов за какие-то ихние взаиморасчеты. Товарищ ссылаясь на не желание терять проценты при переводе денег с карты на карту разных банков и невозможности снять со своего счета наличные самому и предать знакомому перечислял мне суммы со своей дебетовой личной карты физ. лица на мою такую же карту физ. лица в одном банке. Далее я снимал сумму и передавал этому знакомому лично, правда, без свидетелей на улице. Сейчас ведется следствие по крупным хищениям денег этим знакомым по деятельности его ООО в сфере ЖКХ и меня вызывают как свидетеля по передаче вышеуказанных денег. Информация у следователя об этой передаче денег и обо мне появилась от моего товарища, который так и рассказал следователю, как написано мною выше после его опроса тоже как свидетеля. Прошу проконсультировать насколько все это может быть для меня неблагоприятно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость, вам бы лучше получить консультацию у адвоката очно. То что передавали без свидетелей и расписок-не есть хорошо.