Вопросы развода и госпошлины - Что делать, если супруг не соглашается на развод?

• г. Городище

Собираюсь развестись с женой! Она мирно не хочет даже разговаривать! Сегодня сделал свидетельство о браке повторное есть копия рождения ребёнка! осталось подать иск оплатить госпошлину! И подавать. Она говорит что если один из супругов не хочет на развод то тот супруг который подает должен заплатить госпошлину в размере 60000 рублей это за двоих! Правда ли это? ничего общего у нас нажитого нет! прописаны у родителей но жили на съёмной квартире! Ребёнку 6 лет! я готов его содержать (алименты) и по всякому! Почему она не хочет соглашаться от того что недавно брали кредит 200000 рублей на её имя на общие нужды! И если я перекредитирую все на себя то она спокойно согласится! Меня это не устраивает! Что будет если она не даст своего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы вправе и без ее согласия брак расторгнуть. Гос. пошлина по ст.333.19 НК РФ