Сложности после ДТП - Виновата ли я и как дальше действовать?

• г. Полевской

Вообщем произошло ДТП во дворе дома. Я парковалась задним ходом на машине МОНДЕО. Мне показалось что я стою криво и начала выезжать вперед, чтоб переставить автомобиль нормально. Когда я переключила уже заднюю передачу, и начала ехать наз соответственно смотря в зеркало дальнего вида, мимо меня пролетает авто и получается так что, его машина цыпляет мой передний бампер и мой гос номер остается у него в заднем колесе. Вызвали ГИБДД Они сказали что по сути я виновата так как помеха справа, с этим я возможно согласна, НОООООООО водитель ПЕЖО видел что я решила перепарковаться и привысил скорость ЯКОБЫ хотел успеть проскочить. Вообщем с виной ни он не я не согласились. Что мне сейчас делать? Он в показанях еще написал что я двигалась вперед и удар моей машины пришолся на его заднюю дверь. Но вмятин ЯКОБЫ от моей машины у него нет, там просто потертость. Я в растеренности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Постановление ГИБДД можно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. Если не согласны с вынесенным решением, то постановление ГИБДД нужно обжаловать в судебном порядке.