Конфликт долевой собственности - Бывший муж отказывается уйти из общей квартиры, нанося ущерб семье

• г. Самара

У нас общая долевая собственность каждому их 3-х человек принадлежит по 1/3. 2 комнаты у нас площадью 14.5 и 17 кв.м. муж бывший занимает меньшую комнату, я с 25-летним сыном занимаем 17 метровую комнату, т.е бывший муж занимает больше 1/3 доли. Нам с сыном неудобно жить на такой площади. С 2005 года с момента развода, бывший муж обещает решить вопрос с жильем. К данному времени он приобрел себе отдельное жилье (кроме 1/3 доли в нашей общей квартире), но не только не хочет оставить сыну квартиру, но и не идет ни на какие компромиссы. Мы ему предлагали выкупить его долю по его цене или же выкупить нашу долю им, чтобы мы наконец-то с сыном смогли купить себе нормальное жилье. Но бывший муж отказывается и продолжает проживать на общей с нами территории, иногда уходя в новую квартиру ночевать. Отношения между нами натянутые и как решить данный вопрос не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.