«Вопрос разделения доли в 2-комнатной квартире после развода - возможность разъезда и угрозы со стороны бывшего»

• г. Тольятти

У меня такой вопрос 2 комнатной квартире имею долю 1/2, дочь 1/4, и бывший муж 1/4, в разводе с июля 2010 года, бывший муж категорически отказывается на разъезд, я ему предлагала купить комнату равноценно его доле не более 9 кв м, наша общая площадь квартиры 42,8, он занимает одну комнату, больше чем 1/4 доли лицевые счета разделены, как нам с дочкой можно разменяться, если идут одни угрозы со стороны бывшего. Есть ли шанс подавать в суд о разрешении на разъезд,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам лучше по ст. 250 ГК РФ продать свои доли и купить. Но в силу ст. 21 ГК РФ от отца дочери нужно согласие на сделку и опеки.

Ответ юристу Плясунов Константин Андреевич, дочери 18 лет и находится на моём полном обеспечении, студент, зачем разрешение отца и опеки