Нужно ли в этом случае подавать заявление в милицию на розыск мужа (как мне сказали в суде)?

• г. Щелково

Хочу развестись с мужем. Мне известен адрес его места проживания, где он снимает квартиру, прописки у него нет. Имеет ли право суд не принять моего заявления на развод, если я не подтвержу место проживания мужа какими-либо документами? Нужно ли в этом случае подавать заявление в милицию на розыск мужа (как мне сказали в суде)? Как правильно поступить? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Вы должны указать последнее ИЗВЕСТНОЕ место жительство мужа,то есть последнее место регистрации.

1.Не имеет. Кроме того, если при Вас имеется несовершеннолетний ребёнок, то вы имеете право предъявить иск по своему месту жительства.

2.Можете подать. Кроме того, если в течение года его место жительства не будет установлено, то Вы имеете право подать в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим и на этом основании развестить через ЗАГС.

3.Подать заявление в суд и ждать от них ответа (если отказываются принимать лично, то требовать тут же определение об отказе в принятии иска, а дальше по ситуации после консультации с юристом, или направить на адрес суда ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении и ждать ответа, а дальше также по ситуации после консультации с юристом). Одновременно, подать в милицию заявление о розыске мужа.