Как организовать поиск работы после увольнения по соглашению сторон, учитывая задержку с получением трудовой книжки?

• г. Рыбинск

Меня волнует вопрос: меня уволили по соглашению сторон. В течение какого времени мне нужно встать на биржу труда, чтобы получать среднемесячный заработок 2 месяца? Сложность в том, что трудовые книжки идут почтой из Москвы. Смогут ли меня принять на бирже без трудовой книжки, чтобы хотя бы отметить какого числа хотела встать на учет?

Ответы на вопрос (1):

Александра, соглашение сторон не предусматривает выплату среднего заработка за 2 месяца - это возможно только в случае сокращения штата.