Могут ли сотрудники гаи выписать штраф за тонировку передних боковых стекол без проверки спец. Прибором?

• г. Нижневартовск

Могут ли сотрудники гаи выписать штраф за тонировку передних боковых стекол без проверки спец. Прибором? А также проверять срок годности аптечки и могут ли они выписывать 2 штрафа в теч. одних суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, сотрудники ГИБДД не могут привлечь Вас к ответственности за тонировку стекол без использования ими специальных приборов по определению светопропускной способности стекол. Насчет возможности проверки аптечки, то в этом случае сотрудники ГИБДД имеют право проверять состояние аптечки. Насчет возможности привлечения к административной ответственности в виде штрафа, то количество штрафов в сутки законом не ограничивается.

С уважением

специалист

Кожемяк А.Ф.