Уважаемые пассажиры! Можно ли въехать в Египет, если заканчивается срок действия загранпаспорта?

• г. Орёл

Пропустят ли меня таможня на посадку в самолет в египет, если у меня заканчивается срок загранпаспорта 08.07.2015 г. еду 17 мая 2015 г. на 7 дней по путевке.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте....

Большинство иностранных посольств выдают визы на въезд в страну только тем лицам, срок действия загранпаспортов которых не будет закончен прежде какого-либо определенного срока после момента получения въездной визы. Этот срок составляет для некоторых стран три месяца, для других – полгода.