Что делать, если работодатель прекращает трудовой договор без предупреждения - права и возможные компенсации

• г. Ставрополь

Ситуация такова... Я заключил с организацией срочный трудовой договор (1 год) на выполнение определенных работ. По прошествию четырех месяцев в этой организации сменился генеральный директор и мне по телефону сообщают, что в моих услугах больше не нуждаются, заработной платы я больше получать не буду. В письменной форме никак предупрежден не был. Скажите пожалуйста какие действия мне необходимо предпринять, могу ли я расчитывать на какие нибудь компенсации...

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан по вашему требованию предоставить обоснованную причину и желательно чтобы ваш директор ссылался на точную статью.Вы с свою очередь можете подать исковое заявление в суд.