Обгон на удлиненной прерывистой линии, заканчивающийся на сплошной - нарушение ПДД и возможные наказания

• г. Москва

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, инспектор прав.

Здравствуйте.

Протокол есть?