Отказ другой компании в подписании актов сверки без разрешения кураторов - обязаны ли они это сделать и роль кураторов в этом вопросе

• г. Санкт-Петербург

Наша компания направляла акты сверки в другую компанию, но та отказывается их подписывать ссылаясь на то, что разрешение на подпись актов им не дают кураторы. Обязана ли та компания подписать акты или нет? И какую роль в решении играют кураторы в данном вопросе? На каком основании можно заставить их подписать акты?

Ответы на вопрос (4):

читайте договор, конкретно с кем подписывали и кто должен по договору подписывать акты

порядок подписания актов установлен вашим договором - посмотрите имеются ли там кураторы.

Был разговор непосредственно с главным бухгалтером, она ссылается на то, что кураторы не дают согласия на подпись актов сверки. Интересует непосредственно какую роль играют в подписании актов эти кураторы? И можно ли ссылаясь на какую-нибудь статью в законе заставить их подписать эти акты?

Кто такие кураторы и какую роль они играют нам не известно. Кроме того, акты сверки подписывает как правило главный бухгалтер либо директор. В данном случае, речь идет об уклонении от подписания акта сверки.