Несогласованная стоянка машин при частной школе - правовой аспект и возможные действия соседей

• г. Нижний Новгород

Соседи в частном доме напротив организовали частную школу, но не согласовали стоянку машин у своего дома с соседями. Их площадка не вмещает такое количество машин (от 10 до 20) за один вечер.

Имеют ли они право без согласования соседей занимать проезжую часть дороги, а также прилегающую территорию соседей для транспорта? Частные дома находятся за городом и не хотелось бы лишний раз дышать выхлопными газами. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию