«Разъяснение юридических последствий Закона «О несостоятельности (банкротстве)» - что означает полная конфискация имущества и списание банковских кредитов»

• г. Белозерск

Общался с адвокатом и он мне сказал следующее по Закону «О несостоятельности (банкротстве)»если суд пройдёт хорошо, то в лучшем случае с меня спишутся все банковские кредиты, плюс сделают полную конфискацию имущества. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

В принципе так и будет.

А для того,чтобы суд прошел более-менее хорошо- нужно очень тщательно,профессионально и грамотно подготовить заявление в Арбитражный суд о признании банкротом-время у вас есть-ведь нормы Закона в отношении физических лиц вступают в силу с 1 июля 2015 года. Удачи!

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

При наличии имущества, оно будет реализовано в процессе банкротства для расчетов с кредиторами.

При наличии источников дохода может быть утвержден план реструктуризации долгов.

Все зависит от Вашей индивидуальной ситуации.

Консультируйтесь у специалистов в сфере банкротства.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

При этом обратите внимание, что существует перечень имущества, на которое взыскание не обращается (ст. 446 ГПК). В частности. к нему относится единственное жилье, обычные предметы домашнего обихода и т.д.