Я беспокоился, что доверенность даст ему полное право владения моим наследством и он может все оставить себе?

• г. Октябрьский

Пытаюсь нанять юриста в России, которого ни разу лично не встречал из США по телефону представлять мои интересы в тяжбе по оформлению наследства. Юрист попросил по телефону сразу оформить доверенность на него, а иначе он за дело не принимается. Я спросил разве не надо сначала договор или контракт или что-то заключить?

Он сказал, что берет 10%. Я беспокоился, что доверенность даст ему полное право владения моим наследством и он может все оставить себе? Или я могу себя обезопасить через текст доверенности? Где взять конкретный текст доверенности, которую послать ему?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий! Начало отношений и серьезность намерений сторон подтверждается письменным Соглашением (договором). Пригласите адвоката, у которого есть номер в реестре адвокатов и удостоверение. Заключите с ним соглашение. Затем, в рамках соглашения, выдадите на его имя доверенность по представлению Ваших интересов и в Вашу же пользу... Текст доверенности зависит от того, что Вы собираетесь поручить делать адвокату....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Полномочия в доверенности определяются Вами. Если доверенность на документооборот, он не сможет воспользоваться Вашим наследством. Договор заключается по желанию сторон - не все и не всегда это делают. Если нужна помощь, обращайтесь: я веду много дел по поручениям из США.