Продавец по ошибке продал алкоголь несовершеннолетней - что ему грозит и сколько времени ждать наказания?

• г. Ярославль

Моя знакомая продавец продала несовершеннолетней вину она посмотрела паспорт но не правильно посчитала возраст и тут же подошли милиционеры в штатском. Что ей теперь будет и сколько времяни ждать повески.

Ответы на вопрос (1):

ст. 14.16 КоАП РФ

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.