Оспаривание лишения прав по ст. 2.8-1 - возможные нарушения процедуры освидетельствования и ссылка на соответствующие законы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, меня лишают прав по сто 2.8-1, в своем ходатайстве я даю объяснение по поводу прохождения процедуры освидетельствования на алкогольное опьянения, подписи в документах проставил, копии на руки не получал, видел только одного свидетеля из за спины, сама процедура была проведена за 40 мин, в своих заключениях я ссылаюсь на часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ, «не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона». А также нарушение п. 4, п. 6, п. 9 главы II Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 г. №475, п.7 ст. 27.12 КоАП РФ, п.2 ст. 27.12 КоАП РФ, и 135, 127.2 «Приказа МВД России от 02.03.2009 №185»).

Правильно ли это?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы вправе запросить все материалы дела. В них должны быть указаны два свидетеля, маркировка и годность прибора (алкотестера) и пр обстоятельства проведения освидетельствования.