Возможно ли получить инвалидность в США после лечения в этой стране и временного пребывания в России?

• г. Санкт-Петербург

Еали я около года лечилась в сша, но уехала а россиию на 5 месяцевмогу ли яполучить инвалидность, когда получу гражданство сша (подошло время).

Ответы на вопрос (1):

Поездка в Россию никакого отношения к получению инвалидности не имеет. Если после получения гражданства соответствующая комиссия признает Вас нетрудоспособной по болезни, Вы сможете получать пособие по нетрудоспособности.