Неоднозначная ситуация - могут ли отказать в оформлении пособия, если ребенок прописан у одного родителя, а подача заявки у другого

• г. Сургут

Сегодня пытались оформить пособие от 0 до 1,5. Ребенок прописан у папы, мама и папа зарегистрированы по разным адресам, нам заявили что ребенок должен прописан у того на кого оформляется пособие, документы приняли к рассмотрению, но как то надежды что рассмотрят положительно нет. Папа работает, мама не работает и до декретного не работала. Правомерно ли нам отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, пособие оформляется на того, с кем ребенок зарегистрирован