Как подать иск в суд после повторного затопления квартиры и будут ли учтены старые повреждения?

• г. Москва

Моя бабушка около 2 х лет назад затопила квартиру соседей снизу. Сейчас это проявляется лишь в небольшой (5 см.* 7 см.) желтизне на дешевых старых бумажных обоях и паре квадратных см. отлупившейся штукатурки. Никакого разбирательства не было, все прошло как-то на тормозах.

Недавно произошел второй затоп. На этот раз более сильный в прихожей. Вздулся паркет и отслоились обои. Пострадавшие составили акт, без присутствия бабушки и других прописанных лиц, указав там и повреждения после первого старого случая.

Подскажите, какой срок подачи исквового заявления? Учтет ли суд старые повреждения?

Я уже приступил к ремонту прихожей, но пострадавшие торопят со сроками. Как лучше поступить, учитывая, что оплачивать ремонт всей кухни изза незначительных на мой взгляд "повреждений" очень не хочется?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

1.Три года.

2.Учтёт.

3.Это решать Вам.