Каковы права сожителя на квартиру, оформленную на ипотеку от имени родительского подсобного хозяйства?

• г. Омск

Вот сейчас я сожительствую с человеком (мужчиной) около двух лет, проживаем на моей территории, сейчас я собираюсь приобрести квартиру старшей дочери в ипотеку, оформив ее на себя, будет ли сожитель иметь право на эту недвижимость, оплачивать ипотеку собираюсь за счет алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

Здравствуйте! Если вы в официальном браке, то будет иметь право на половину. Можете оформить брачный договор ст.40 СК