Права и условия проживания сожителей в квартире с долей собственности

• г. Санкт-Петербург

Я сожительствую с мужчиной, у которого есть доля собственности в 2-х ком. квартире, там же проживает его бывшая жена, у них разные ордера на эту квартиру, , имеет ли право мой сожитель постоянно зарегистрировать меня там с ребенком и нужно ли согласие бывшей жены, если у них у каждого своя доля в квартире Спасибо. ..с уважением Елена. .

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то для прописки в квартире нужно обязательно получать согласия всех собственников.

Добрый вечер! Если это общая долевая собственность, то соответственно ее разрешение необходимо, в противном случае в регистрации вам будет отказано.

Здравствуйте. Если квартира в долевой собственности, то на прописку вас и вашего ребенка нужно согласие бывшей жены. Если был реальный раздел квартиры, - согласие не потребуется.