Права и условия проживания сожителей в квартире с долей собственности

• г. Санкт-Петербург

Я сожительствую с мужчиной, у которого есть доля собственности в 2-х ком. квартире, там же проживает его бывшая жена, у них разные ордера на эту квартиру, , имеет ли право мой сожитель постоянно зарегистрировать меня там с ребенком и нужно ли согласие бывшей жены, если у них у каждого своя доля в квартире Спасибо. ..с уважением Елена. .

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то для прописки в квартире нужно обязательно получать согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если это общая долевая собственность, то соответственно ее разрешение необходимо, в противном случае в регистрации вам будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если квартира в долевой собственности, то на прописку вас и вашего ребенка нужно согласие бывшей жены. Если был реальный раздел квартиры, - согласие не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Я в разводе с мужем 4 года прописаны в одной квартире (не приватизированой), еще в квартире прописан внук несовершеннолетний, круглая сирота. Еще со мной проживает еще один внук тоже сирота (не прописан), я попечитель. Сейчас муж собирается жениться, имеет ли он приводить новую жену на нашу общую жилплощадь для постоянного проживания?

Может ли моя жена проживать в моей квартире вместе со мной без согласия второго собственника. Собственность общедолевая, доля в праве 1/2.

Дмитрий.

Посоветуйте пожалуйста, дело в том что моя бывшая жена сейчас живет с сожителем в доме в котором я зарегистрирован и являюсь собственником доли. Я в этом доме не проживаю. Сожитель жены в нем не зарегистрирован. Я бы хотел узнать как я могу его выселить из своего дома? В какой суд мне обращаться? И еще вопрос, бывшая жена и ее сожитель мне препятствуют проживанию в этом доме, в котором я зарегистрирован и являюсь собственником доли. Подскажите в какой орган власти мне обратиться по этому вопросу?

Может ли бывшая жена проживать в квартире бывшего мужа, он является собственником квартиры, но есть ещё доля в квартире у их старшего сына ему 9 лет, бывшая там не прописана.

И на какую статью мне ссылаться? Органы милиции говорят что он не может проживать без прописки в квартире с законной женой на ее площади. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена с мужем. Квартира в долевой собственности. Бывший муж привел женщину и проживает с ней в квартире. Какие у него на это права.? как мне выселить ее. Какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение